Shoot anilla オフィシャルホームページ

2016年度新メンバー募集!!!

~Shoot anilla(シュートアニージャ)~

-関東女子フットサルリーグ所属ー

 

   選手のフットサルの技術の向上、スポーツマンシップやコミュニケーション能力を養うと共に、思いやり、

   基本的マナー、気づき、そして感謝の気持ちを忘れずに、神奈川県・関東女子フットサル界を盛り上げ、

   地域に誇れるクラブを目指し活動します。

 「強く、楽しく、美しく」といったなでしこの心を追求しながら、「anilla(輪・絆)」のもと、

   フットサル・アニージャを楽しむ、お互いを信じ、尊重し、仲間のために頑張ろうとするチカラを根源とし、

   日本一を目指すのと共に日本一最高なチームだと誇れるチーム作りを追求していきます。

 

 

第13回全日本女子フットサル選手権2016

-神奈川県大会-

http://www.kanagawa-fa.gr.jp/futsal/women/16w_zennihon_scj.pdf

8月13日(土)@県立体育センター(善行)

 シュートアニージャ 3 ー 0 アズヴェール藤沢レディース

 シュートアニージャ  2 ー 1 ヴィエント

8月14日(日)@県立体育センター(善行)

 -決勝トーナメント-

 シュートアニージャ 5 - 0 リベルタ450

 シュートアニージャ 4 - 1 クラブテアトロビジュー

 

神奈川県大会 優勝!! 

 

第13回全日本女子フットサル選手権2016

-関東大会-

9月17日(土)@千葉ポートアリーナ

 シュートアニージャ 4 ー 1 DELMIGLIORE/CLOUD群馬PORCO

 シュートアニージャ   2 ー 0 Brave

9月18日(日)@千葉ポートアリーナ

 シュートアニージャ 0 ー 3 SAICOLO

 

以上の結果により、3位で関東大会を終え、全国大会への出場は叶いませんでした。

 

応援ありがとうございました!!

 

SuperSports XEBIO 第7回 関東女子フットサルリーグ 2016 powered by PENALTY

※略称:ゼビオ関東女子Fリーグ

 

◆ゼビオ関東女子Fリーグ オフィシャルサイト◆

http://www.pitin.com/kanto/

 

 

 

<1st ステージ>
第1節
6/19(日)常総市水海道総合体育館(茨城県常総市)
11:00 フォレストアネックス VS VEEX Tokyo Ladies
13:00 the sunkisst VS バルドラール浦安ラス・ボニータス
14:50 シュートアニージャ VS フウガドールすみだレディース
16:40 FFC Estrela NOVO 川口 VS カフリンガボーイズ東久留米

第2節
6/25(土)郷土の森府中市立総合体育館(東京都府中市)
11:00 VEEX Tokyo Ladies VS SAICOLO
12:50 フォレストアネックス VS the sunkisst
14:40 バルドラール浦安ラス・ボニータス VS シュートアニージャ
16:30フウガドールすみだレディース VS カフリンガボーイズ東久留米

第3節
※7/3(日)足利市民体育館(栃木県足利市) 
11:00 SAICOLO VS バルドラール浦安ラス・ボニータス
12:50 カフリンガボーイズ東久留米 VS the sunkisst
14:40 FFC Estrela NOVO 川口 VS シュートアニージャ
16:30フウガドールすみだレディース VS フォレストアネックス

第4節
8/6(土)栃木県立県南体育館(栃木県小山市)
11:00 シュートアニージャ VS フォレストアネックス
12:50 the sunkisst VS フウガドールすみだレディース
14:40 VEEX Tokyo Ladies VS カフリンガボーイズ東久留米
16:30 SAICOLO VS FFC Estrela NOVO 川口

第5節
8/13(土)東京ドームスポーツセンター東久留米(東京都東久留米市)
11:00 the sunkisst VS VEEX Tokyo Ladies
12:50 SAICOLO VS フォレストアネックス
14:40 フウガドールすみだレディース VS FFC Estrela NOVO 川口
16:30 カフリンガボーイズ東久留米 VS バルドラール浦安ラス・ボニータス


第6節
8/20(土)郷土の森府中市立総合体育館(東京都府中市)
11:00 シュートアニージャ VS SAICOLO
12:50 VEEX Tokyo Ladies VS フウガドールすみだレディース
14:40 フォレストアネックス VS カフリンガボーイズ東久留米
16:30 FFC Estrela NOVO 川口 VS バルドラール浦安ラス・ボニータス

第7節
9/10(土)小瀬スポーツ公園総合体育館(山梨県甲府市)
11:00 FFC Estrela NOVO 川口 VS VEEX Tokyo Ladies
12:50 バルドラール浦安ラス・ボニータス VS フォレストアネックス
14:40 シュートアニージャ VS the sunkisst
16:30 SAICOLO VS フウガドールすみだレディース

第8節
10/1(土)東京ドームスポーツセンター東久留米(東京都東久留米市)
11:00 FFC Estrela NOVO 川口 VS the sunkisst
12:50 VEEX Tokyo Ladies VS シュートアニージャ
14:40 バルドラール浦安ラス・ボニータス VS フウガドールすみだレディース
16:30 カフリンガボーイズ東久留米 VS SAICOLO

第9節
11/3(木・祝)常総市水海道総合体育館(茨城県常総市)
11:00 カフリンガボーイズ東久留米 VS シュートアニージャ
12:50 SAICOLO VS the sunkisst
14:40 フォレストアネックス VS FFC Estrela NOVO 川口
16:30 バルドラール浦安ラス・ボニータス VS VEEX Tokyo Ladies

<2nd ステージ>
10節 11/5(土) 取手グリーンスポーツセンター(茨城県取手市)
11節 11/12(土) 足立区総合スポーツセンター(東京都足立区)
12節 12/3(土) 常総市水海道総合体育館(茨城県常総市)
13節 12/17(土) ウイング・ハット春日部(埼玉県春日部市)
14節 12/25(日) 小金井市総合体育館(東京都小金井市)
 

What's New